Начальник Одесской таможни Ю.Марушевская

  Глава Одесской таможни Юлия Марушевская назвала причиной своего увольнения по собственному желанию неспособность и нежелание правительства проводить реформы таможни в Одесской области. Об этом она сообщила на брифинге. Первый заместитель Ю.Марушевской также написал заявление об увольнении.

  «На протяжении последнего года мы многого достигли. Сегодня Одесская таможня - это пример для всей Украины. Когда я вступила на эту должность, это была наиболее коррумпированная таможня в Украине, а сейчас – мы пример быстрой и эффективной работы. Конечно, нововведения в одной таможне не в состоянии изменить всю налоговую систему, однако это реальный толчок для реформ во всем государстве», - отметила Марушевская.

  С ее слов, таможенный терминал в Одессе, строительство которого поддержали президент и премьер-министр, до сих пор остается недостроенным. Ю.Марушевская также добавила, что глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров продолжает мешать в проведении реформ, а закон о свободном таможенном пространстве в Одессе заблокировала президентская фракция в парламенте.

  Также Ю.Марушевская положительно оценила результаты своей работы. На данный момент неизвестно, кто заменит ее на должности главы Одесской таможни.