Тульчинский ветсанзавод, уничтожение, разрушение, утилизация

   В таможенный режим «Уничтожение (утилизация) или разрушение» обычно заявляются товары, которые, находясь под таможенным контролем, после перемещения их через границу Украины, в силу объективных причин потеряли свои качественные свойства, срок использования, потребления и не могут быть помещёны в режим импорта.

 Тульчинський ветсанзавод предлагает услуги по уничтожению и утилизации товаров продуктовой группы.

   Уничтожив (утилизировав) некачественный и опасный товар под таможенным контролем владелец, таким образом, освобождается от расходов на транспортировку его за пределы территории Украины, а также от уплаты налогов и сборов на импорт.

   Выбор таможенного режима является прерогативой владельца груза, однако только таможенный орган принимает решение о возможности или невозможности размещения данного товара в режиме «уничтожения или разрушения» и предоставляет соответствующее разрешение.

   Решение о проведении указанных операций в каждом отдельном случае принимается руководителем подразделения таможенного оформления в зоне деятельности которого находится предприятие, которое будет осуществлять эти операции, на основании заявления поданного владельцем или другим заинтересованным лицом, инициировавшим уничтожение при условии выполнения всех надлежащих процедур относительно заявленного таможенного режима и только в случае необходимости уничтожения или разрушения таких товаров и/или невозможности их вывоза за пределы таможенной территории Украины.

   К заявлению прилагаются разрешения специальных органов исполнительной власти (экологическая, ветеринарная, санитарно-эпидемиологическая и другие соответствующие службы), осуществляющих в соответствии с их компетенцией контроль за товаром, который заявитель намерен уничтожить (утилизировать) или разрушить. Кроме того, заявитель обязуется предоставить таможенному органу в установленный срок достоверный документ (акт) об уничтожении или разрушении товаров, а также информацию об отходах и остатках, образовавшихся в результате применения такого таможенного режима.

   Уничтожение или разрушение, осуществляется предприятием, которое прошло аттестацию на выполнение этих работ.

   Все отходы (остатки) подлежат обязательному таможенному оформлению и должны быть помещены в таможенный режим «импорт», как иностранный товар, ввезенный на таможенную территорию Украины.

   Отходы можно не заявлять в таможенный режим, если они удалены полностью (захоронены, сожжены и т.д.) и дальнейшее их использование невозможно. В таком случае таможенному органу необходимо предоставить Акт удаления, который составляется предприятием, осуществившим данную процедуру.

   Наша компания поможет Вам выполнить Все изложенные выше процедуры в максимально короткие сроки. В нашей зоне деятельности функционирует предприятие, имеющее все необходимые документы и проводящее уничтожение товаров продовольственной группы – Тульчинский завод мясокостной муки (Тульчинский ветсанзавод) - Винницкая обл., г.Тульчин, с которым мы плодотворно сотрудничаем.