Услуги по растаможке авто в Черкассах - одно из направлений деятельности нашей компании. Мы занимаемся таможенным оформлением авто наших клиентов с целью дальнейшей постановки их на учет и свободного использования на территории Украины.


Сколько стоит растаможка авто в Черкассах?

   Для пользования автомобилем на территории Украины вы должны уплатить обязательные налоги - таможенные платежи, которые рассчитываются на основании Таможенного и Налогового кодексов и зависят от года выпуска авто, типа двигателя - бензин, дизель, электромобиль, объема двигателя и стоимости автомобиля. Вы можете самостоятельно подсчитать таможенные платежи для растаможки авто в Черкассах с помощью калькулятора у нас на сайте - Калькулятор растаможки авто, либо обратиться к нашим специалистам.


Где происходит растаможка авто?

   Вы можете произвести таможенное оформление вашего авто, как в Черкассах, так и в любом удобном для вас месте на всей территории Украины независимо от места проживания либо прописки.


Какие документы потребуются для «растаможки» авто в Черкассах?

   Для оформления предварительной декларации для въезда вашего авто в Украину пришлите нам копии следующих документов:

  • технический паспорт на автомобиль;
  • купчая (договор купли-продажи);
  • справка о снятии с учета автомобиля;
  • паспорт (первая, вторая страницы, а также страница с пропиской);
  • индивидуальный налоговый номер.

   Для таможенного оформления авто в Черкасской таможне дополнительно нужны будут:

  • акт осмотра с границы;
  • отчет эксперта по стоимости автомобиля (делает таможенный брокер).

Как происходит таможенное оформление авто в Черкассах?

  Для въезда авто в Украину вам необходимо прислать таможенному брокеру вышеуказанные документы, а также уплатить таможенные платежи на счет таможни.


  После оформления брокером предварительной декларации и въезда вашего авто у вас есть 10 дней, для того чтобы обратиться во внутреннюю таможню и оформить автомобиль окончательно. По приезду авто на таможню мы предоставляем для оформления таможенную декларацию, документы на автомобиль, а также отчет эксперта по стоимости авто. После растаможки вашего авто в Черкассах вы получаете таможенную декларацию на автомобиль, а также документы с отметками таможни. Далее вы можете обратиться в сервисный центр МВД (МРЕО) для постановки вашего авто на учет в Украине.


   Наши таможенные брокера позволят Вам не вникать в специфику и сложности прохождения украинской таможни, а также избавят вас от очередей, простоев и денежных затрат в процессе растаможки вашего автомобиля.


Получить бесплатную консультацию: