Как растаможить авто в Херсоне? Ни для кого не секрет, что большинство Украинцев предпочитают покупать б/у авто из Европы в связи с его ценой, эксплуатацией по качественным дорогам, сервисным обслуживанием и т.д. Что же необходимо для беспроблемного пригона и растаможки автомобиля в Херсоне?


    Для начала стоит определиться с самим автомобилем. Легковой должен соответствовать экологическим нормам не ниже Евро-2, грузовик - не ниже Евро-5, а также быть произведен не в России. Учтите, что растаможка авто с бензиновым двигателем обойдется дешевле, чем с дизельным при аналогичных стоимости, годе выпуска и объеме двигателя.


Какие документы нужны брокеру для «растаможки» авто в Херсоне?

    Автомобиль необходимо снять с учета в стране регистрации. После этого получить транзитный тех.паспорт и транзитные номера. Также для оформления необходима будет купчая от продавца (либо счет, если автомобиль приобретается в салоне либо у юридического лица). Как правило, украинская таможня тщательно проверяет стоимость автомобиля на предмет ее занижения, так как с нее уплачиваются налоги. Поэтому уточняйте у брокера возможность таможенного оформления авто по цене в купчей.


 Итак, для таможенного оформления авто в Херсоне нужны будут следующие документы: тех.паспорт, купчая, ваш паспорт, код, а также доверенность если автомобиль перегоняет другое лицо.


Порядок пересечения границы для растаможки авто

  Для того чтобы въехать на автомобиле в Украину для последующей его растаможки в Херсоне заранее отошлите таможенному брокеру документы для подготовки и оформления предварительной декларации. Для оформления предварительной декларации вам необходимо уплатить авансом таможенные платежи на счет таможни в любом банке, поэтому заранее оставьте деньги вашему доверенному лицу в Украине либо воспользуйтесь банковской платежной картой.

  После оформления предварительной декларации приграничная таможня будет видеть ваш автомобиль в своей базе данных и без проблем пропустит его для последующей «растаможки» в Украине.


Таможенное оформление авто в Херсонской таможне

    С момента пересечения границы у Вас есть 10 дней, чтобы доехать до внутренней таможни и оформиться окончательно. После растаможки вы получаете «на руки» документы с отметками таможни, таможенную декларацию и свидетельство для регистрации в Сервисном центре МРЕО. Далее необходимо получить сертификат соответствия и можно ехать в МРЕО для постановки авто на учет в Украине.


    По всем вопросам растаможки авто в Херсоне, предварительного просчета таможенных платежей, нюансов заполнения документов для растаможки авто вы можете бесплатно проконсультироваться с нашими специалистами: