Порядок растаможки авто в Кропивницком имеет свои нюансы, поэтому в данной статье мы собрали сведения, необходимые потенциальному покупателю авто для осуществления растаможки в Украине.


Какие налоги нужно уплатить при растаможке авто в Кропивницком?

   При ввозе любого транспортного средства в Украину уплачиваться таможенные платежи. Для легковых автомобилей сумма платежей зависит от возраста автомобиля, типа двигателя, объема двигателя и его стоимости. Вы можете подсчитать сумму налогов с помощью калькулятора у нас на сайте «Калькулятор растаможки авто» либо проконсультироваться у нас.


   Стоит обратить внимание, что авто должно соответствовать экологическому классу не ниже Евро2, это не старше 1998 года выпуска, в зависимости от производителя.


Порядок въезда авто в Украину

   Для ввоза автомобиля на территорию авто Украины с целью дальнейшей растаможки в Кропивницком необходимо предоставить таможне на границе номер предварительной декларации (ПД) на автомобиль.

   Поэтому, в работе с нашими клиентами, мы придерживаемся следующего порядка:

  • получаем на Viber/WhatsApp/Telegram, копии документов на автомобиль;
  • проверяем документы, подсчитываем сумму таможенных платежей для уплаты в бюджет, готовим предварительную декларацию;
  • предоставляем вам сумму и платежные реквизиты для уплаты платежей на таможню;
  • после уплаты вами платежей оформляем предварительную декларацию (ПД) и общую декларацию прибытия (ЗДП) на ваш автомобиль;
  • копию оформленной предварительной декларации и ЗДП присылаем вам на Viber/WhatsApp/Telegram;
  • на границе вы предоставляете таможенникам номер ПД и въезжаете в Украину.
Таможенное оформление авто Кропивницкий

Как происходит таможенное оформление авто в Кропивницком?

  Окончательный этап растаможки автомобиля происходит во внутренней таможне, сюда вы должны приехать на протяжении 10 дней с момента въезда в Украину.


  Для «растаможки» авто в Кропивницком вам понадобятся документы на автомобиль с отметками (печатями) приграничной таможни и акт осмотра автомобиля на границе. В связи с тем, что от стоимости автомобиля зависят суммы пошлины и НДС для уплаты в бюджет, и в целях борьбы с занижением этих налогов, внутренняя таможня требует отчет эксперта, подтверждающий рыночную стоимость вашего авто.


  Если оценочная стоимость превышает стоимость вашего авто по купчей либо счету, вам необходимо будет доплатить разницу в налогах между купчей и оценкой эксперта.


  Во избежание недоразумений и доплат во время растаможки, мы предлагаем нашим клиентам услугу предварительной оценки стоимости авто до въезда в Украину.


Ваши действия после «растаможки»?

  После таможенного оформления авто в Кропивницком, вы должны получить сертификат соответствия автомобиля украинским стандартам уличного движения и экологическим нормам не ниже Евро-2. Этот документ требует Сервисный центр МВД, и без него, вы не сможете поставить автомобиль на учет в Украине.


  Далее, вместе с документами, полученными на таможне и сертификатом соответствия, вы едете в Сервисный центр для постановки вашего авто на учет в Украине, получения украинских номеров и тех. паспорта на автомобиль.


Что входит в наши услуги по «растаможке» авто в Кропивницком:

  • подробная консультация и рекомендации по выбору авто;
  • предварительная оценка стоимости авто и расчет таможенных платежей;
  • оформление предварительной декларации для въезда авто в Украину;
  • таможенное оформление авто во внутренней таможне, с выдачей всех необходимых документов для постановки Вашего автомобиля на учет в Украине.

  Наши специалисты обеспечат выгодное и оперативное таможенное оформление вашего авто с соблюдением всех требований законодательства.