Растаможка авто в Николаеве – одна из популярных услуг, предоставляемых нашей компанией. Мечтаете приобрести авто из Европы, США, Грузии, Кореи, Канады и т.д.? Тогда вам не обойтись без услуг таможенного брокера.


Таможенные платежи при растаможке авто в Николаеве:

    Таможенные платежи начисляются согласно Таможенного и Налогового Кодексов Украины. Пошлина в размере 10% от таможенной стоимости авто, акцизный сбор согласно формулы и НДС в размере 20% от суммы таможенной стоимости авто, пошлины и акциза. Для ориентировочного расчета суммы таможенных платежей можно воспользоваться «Онлайн калькулятором растаможки» на нашем сайте. Учтите что, таможня может потребовать отчет эксперта для подтверждения стоимости вашего автомобиля.


Документы для таможенного оформления авто в Николаеве

    Для растаможки авто в Николаеве вам понадобятся следующие документы:

  • купчая либо счет на транспортное средство;
  • технический паспорт на автомобиль;
  • паспорт и код владельца авто;
  • доверенность на покупку, если автомобиль покупает доверенное лицо;
  • документы о снятии авто с учета в стране регистрации, в зависимости от страны регистрации они разные - Decyzja – для Польши, Pazyma – для Литвы, и т.д.
Таможенное оформление автомобиля в Николаеве

    Для въезда автомобиля в Украину для последующей его растаможки в Николаеве вам необходимо связаться с таможенным брокером. Он подготовит предварительную декларацию на авто, без которой вас не пропустят в Украину. Обращаем ваше внимание на то, что для оформления предварительной декларации вы должны уплатить таможенные платежи на счет таможни в полном объеме.


    После въезда в Украину у вас есть 10 дней, чтобы доехать до внутренней таможни и оформиться там окончательно. До вашего приезда таможенный брокер готовит заключение по стоимости автомобиля. После таможенного оформления авто в Николаеве вы получаете таможенную декларацию, документы с отметками таможни и свидетельство для регистрации авто в органах МРЕО.


    По все вопросам растаможки авто в Николаеве, расчета обязательных налогов, особенностей оформления документов для растаможки авто вы можете бесплатно проконсультироваться с нашими специалистами: