Статьи о таможенном оформлении и внешнеэкономической деятельности: страница 12

Статьи о таможенном оформлении

Особенности таможенного оформления иностранных инвестиций в уставной фонд предприятия

12

Марта
2015
Автор: Администратор

Особенности таможенного оформления иностранных инвестиций в уставной фонд предприятия: консультирует компании «БрокСтар»

  Иностранные инвестиции - это ценности, которые вкладывают иностранные инвесторы в объекты инвестиционной деятельности согласно законодательству Украины с целью получения прибыли или достижения социального эффекта.

  Они могут осуществляться в виде: иностранной валюты, которая признается конвертируемой Национальным банком Украины; валюты Украины - в соответствии с законодательством Украины; любого движимого и недвижимого имущества и связанных с ним имущественных прав; акций, облигаций, других ценных бумаг, а также корпоративных прав (право владения на часть (пай) в уставном фонде юридического лица; других ценностей в соответствии с законами Украины.

Читать дальше...

Внешнеэкономический договор (контракт). Особенности составления внешнеэкономических контрактов.

02

Март
2015
Автор: Администратор
Структура внешнеэкономического контракта, особенности составления контрактов

  Базовыми документами, регулирующими структуру и порядок составления внешнеэкономических договоров (контрактов) в Украине являются закон Украины "О внешнеэкономической деятельности" и приказ Министерства внешнеэкономических связей и торговли №201 от 06.09.01 г. "Об утверждении положения о форме внешнеэкономических договоров (контрактов)".

   Элементы (части) структуры внешнеэкономического контракта целесообразно описать на примере договора купли-продажи, потому что формулировки последнего применимы практически к любым другим видам контрактов.

Читать дальше...

Товаросопроводительные, товаротранспортные и коммерческие документы во внешнеэкономической деятельности предприятия

20

Дек
2014
Автор: Администратор
Товаросопроводительные, товаротранспортные и коммерческие документы во внешнеэкономической деятельности предприятия

   Все многообразие документов, используемых предприятием во внешне-экономической деятельности, условно можно разделить на три основные группы: коммерческие документы, товаросопроводительные документы, товаротранспортные документы.

   К коммерческим документам (англ. - commercial documents) во внешнеэкономической деятельности относят документы, которые определяют стоимостную, качественную и количественную характеристику товара. Эти документы оформляет на своем бланке продавец, а для покупателя они являются основанием к оплате импортируемого товара. Кроме счета-фактуры к коммерческим документам также принадлежат: предварительный счет (счет-проформа), счет-спецификация и другие.

Читать дальше...