Растаможка авто в Одессе - одно из основных направлений нашей деятельности. Решили приобрести авто из Европы или США, но все еще сомневаетесь?

    В сети Интернет, в том числе и на нашем сайте, есть масса информации касающейся пригона и растаможки авто. Повторяться нет смысла, поэтому ниже просто приведем краткий перечень ответов на вопросы, касающиеся таможенного оформления авто в Одессе в 2024 году, которые чаще всего задают наши клиенты:


Какие автомобили запрещены к «растаможке»?

    Как и раньше, легковой автомобиль должен соответствовать экологическому классу Евро-2 и выше, грузовой автомобиль – Евро-5 и выше. Также запрещены к ввозу и растаможке авто производства Российской Федерации и автомобили, которые стояли там на учете.


На каком этапе нужно связываться с таможенным брокером?

    Чем раньше вы свяжетесь с таможенным брокером, тем будет лучше, - в идеале до приобретения авто за рубежом. Опытный таможенный брокер поможет Вам избежать ошибок при покупке авто, необоснованного повышения таможенной стоимости и простоев на границе.


Какие документы нужны для растможки авто в Одессе?

    Из основных документов вам понадобятся ваш паспорт и код, купчая (счет) на автомобиль, транзитный техпаспорт, доверенность (если автомобиль перегоняет доверенное лицо). Подробнее о документах можно почитать в статье: «Перечень документов для растаможки авто».


Какие документы я получу после таможенного оформления и куда идти дальше?

    После оформления Вы получите на руки таможенную декларацию, свидетельство для регистрации в МРЕО, купчую и тех. паспорт на автомобиль с отметками таможни. Далее нужно провести сертификацию Вашего авто и постановку на учет в МРЕО.


Сроки растаможки авто в Одессе?

    Сроки растаможки авто нашей компанией, как правило, не превышают 4-х часов с момента заезда автомобиля на таможенный терминал.


Как самостоятельно подсчитать стоимость растаможки авто в Одессе?

Услуги растаможки авто в Одессе

  Решили купить авто в Европе или США и хотите узнать налоги? Вы можете самостоятельно рассчитать сумму таможенных платежей для таможенного оформления авто в Одессе с помощью калькулятора на нашем сайте по ссылке: Калькулятор растаможки авто.


  Для этого необходимо знать следующие характеристики авто:

  • стоимость автомобиля, учтите, что таможня может запросить отчет эксперта для подтверждения стоимости вашего автомобиля либо же самостоятельно ее откорректировать в большую сторону;
  • тип двигателя: бензин, дизель, гибрид, электромобиль;
  • объем двигателя;
  • год выпуска автомобиля.


Остались вопросы? Звоните!

Консультации по порядку растаможки бесплатные