Новости внешнеэкономической деятельности | страница 12

Новости ВЭД

Президент Украины подписал указ о борьбе с водителями, которые ездят на нерастаможенных автомобилях

05

Июнь
2017
Автор: Администратор

  26 мая 2017 года Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №146/2017, которым поручил Кабинету министров Украины разработать механизмы борьбы с украинскими водителями, которые незаконно используют автомобили на иностранной регистрации. Ранее П.Порошенко заявил, что использование автомобилей в обход таможенного законодательства является недопустимым и будут приняты все меры для ликвидации незаконных схем ввоза таких авто.

Читать дальше...

Европарламент проголосовал за расширение беспошлинных квот на импорт продукции из Украины

02

Июнь
2017
Автор: Администратор

  Европарламент проголосовал за расширения беспошлинных квот на импорт продукции из Украины с отдельными исключениями. Об этом идет речь в сообщении на сайте Европарламента.

  За соответствующую резолюцию проголосовали 475 депутатов, против - 102, 61 воздержался. «Европейский союз должен предложить Украине больше торговых преференций за исключением отдельных категорий аграрной продукции» - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Национальный банк продолжает снимать административные ограничения на валютном рынке

30

Май
2017
Автор: Администратор

  Национальный банк продолжает либерализацию валютного регулирования, ослабляя ограничения, которые потеряли свою актуальность, и смягчение которых не приведет к дестабилизации ситуации на межбанковском валютном рынке.

  Постановление правления НБУ №44 от 30 мая 2017 года снимает следующие ограничения на операции с валютой в Украине:

Читать дальше...